Войти
через
   
Блог
Как начать учиться чему-то новому после 30 лет?
Мы понимаем: решиться изучать что-то новое в зрелом возрасте довольно сложно. Но существуют ли объективные причины считать, что переучиваться сложнее, чем учиться чему-то в детстве? И есть ли хоть какие-то биологические основания под теорией о старении мозга, которую так любят приводить в пример, рассуждая о снижении свойств памяти? Давайте разберемся.
Читать дальше>
Антон Мартынов о тенденциях в фототехнике
Недавно я озвучил своё представление о будущем фототехники. Я сказал, что если посмотреть на тенденции, то сейчас всё идёт к тому, что все любительские камеры будут заменены на смартфоны, а профессиональные камеры поделятся на репортажные/скоростные (и это будут кропы) и на студийные/многомегапиксельные (и это будут вариации на тему среднего формата). И добавил, что по моему мнению полному кадру места в будущем нет.
Читать дальше>
Как стать преподавателем и зарабатывать до 100 000 рублей онлайн-уроками?
Вкладываясь в образование, любой нормальный человек заранее продумывает стратегию монетизации. Во что он будет конвертировать свои знания? Какие виды деятельности он может совмещать? Как максимально быстро создать личный бренд в сети, что этому поможет? Задаваясь этими вопросами, рано или поздно многие приходят к идее преподавания. Вести мастер-классы, разъезжая по стране, или прямо из дома, подключив хорошую камеру и любой сервис онлайн трансляций. Что нужно учесть, если вы решились? Рассказывает Антон Мартынов.
Читать дальше>
Как научиться учиться? Используем науку, чтобы облегчить жизнь
Человек так устроен, что ему всегда нужен результат. Желательно, быстрый. В учебе, спорте, на работе вы всегда визуализируете себе прекрасный финал: вот вы сбросили 40 килограммов и играете мускулами на пляже, вот вы гуру фотошопа и за вашу ретушь передрались Бейонсе и Кардашьян, вот вы закончили проект и начальник выдает вам годовую премию. Угу, не тут-то было.
Читать дальше>
«Bad Santa» пришел!
Оно вот-вот случится: то, о чем нас предупреждали наши мамы. Еще хотя бы один детский стишок, одна рождественская фура «Сoca-Сola», одна новогодняя сказочка по «ящику» – и у нас что-то слипнется от патоки. Или треснет от натуги. Хватит умиляться через силу!
Хочешь выпустить пар? Хочешь укрыться в обители злого юмора и сардонических усмешек? Хочешь стать, наконец, собой и по-взрослому взглянуть в лицо наступающему году? Тогда мы выпускаем Плохого Санту! Он пришел на смену хорошему и привел своих друзей. Посмотри, во что они превратили этот праздник! А если ты ответишь на четыре вопроса Санты, он даст тебе совет или пожелание в своем духе. Поспеши к нему в логово!
Читать дальше>
Как создавался проект «Bad Santa»?
Все, что вы хотели знать о нашей внутренней кухне, но боялись спросить: вот как у нас обычно проходят рабочие «летучки». В начале декабря мы собрались обновить, наконец, чайный сервиз и обсудить предстоящую новогоднюю акцию – ничего особенного, у нас каждый год – по сервизу и почти каждый год – какая-то акция. 
Хотите немного нашего праздника? Правильно делаете: вы – часть всего, что происходит в школе, праздники – не исключение. Посмотрите какие сюрпризы ждут вас внутри...
Читать дальше>
Оформляем учебную подписку на Media Composer
Ни у кого не вызывает сомнений безусловное лидерство монтажной системы Avid Media Composer: этот софт был и остается вне конкуренции. Так что же мешает монтажеру пересесть на «Avid» – особенно, в свете доступных онлайн-курсов от лучшего тренера? Ну, разумеется, неподъемная цена в 1300 долларов за безраздельное пользование и 50 ежемесячных долларов за подписку. Конечно, здесь пойдешь искать альтернативу! Но Profile способен на многое в стремлении защищать интересы своих учащихся. Мы озадачились – и представляем вашему вниманию пошаговую инструкцию легального и официального обретения ПОДПИСКИ НА СОФТ ВСЕГО ЗА 10 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ. Оформите учебную подписку на Avid Media Composer по инструкции – и станьте на шаг ближе к мечте.
Читать дальше>
Задать вопрос